Необходимо обратиться в районный суд для обжалования решения мирового судьи.

• г. Чебоксары

Бывшая жена написала исковое заявление по неустойке в прокуратуру, прокуратура направила его мировым судьям. Было заседание суда-мировой судья перенес заседание на другую дату, чтобы я обжаловал сумму неустойки, сказал, что я должен это сделать в районном суде. Кого я должен указывать в заявление на имя районного суда, а именно: где находится дело на рассмотрении: в мировом суде или в прокуратуре?

Ответы на вопрос (2):

Обжалование в районном суде происходит если мировой суд уже вынес решение. Вы можете в мировом суде ознакомиться с материалами дела.

Для начала, причина возникновения неустойки какая? Кредит? Причем тут жена или вы. Судья вам предлагает обжаловать условия кредитного договора о неустойке?