Можно ли работать преподавателем с судимостью по статье 285 часть 1?

• г. Москва

Можно ли работать преподователем в школе с погашеной судимостью по статья 285 часть 1"Злоупотребление служебным положением". В 2011 году решение суда штраф 30000 рублей с запретом на 2 года занимать должности в МВД.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Викторович г. Москва!

При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:

- даже погашенная Судимость сохраняется за гражданином в ИВЦ сведениях МВД до конца вашей жизни.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.11.2020 г.