Погашена ли судимость и могут ли принять в полицию с приговором по статье 286 ч.3 п.а?

• г. Ставрополь

По статье 286 ч 3 п а был штраф в размере 40000 рублей, оплачен во время! Прошло 2 года, погашена ли судимость? И возьмут ли в органы полиции с погашенной судимостей если в приговоре прописано без лишения занимать определённые должности и работать в данной сфере деятельности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если в качестве наказания назначен штраф, судимость погашается через 1 год после уплаты штрафа.

В полицию не возьмут даже с погашенной судимостью, так как на это установлен запрет (см. закон № 342-ФЗ)

Силовые структуры очень придирчиво относятся к судимостям. Вне зависимости погашены они или нет. Когда судимость снимается, информация о том, что она у вас была хранится в базах МВД. Поэтому, мой ответ-вряд-ли возьмут. А нюансы и возможные выходы из ситуации уточняйте в конкретном отделении у специалиста по кадрам.

Здравствуйте. Судимость, хоть и погашена, как факт Вашей биографии никуда не исчезнет. Информация о судимости хранится в базе данных до достижения гражданину 80 лет. И будет отражена в справке о судимости, как факт биографии. В полицию Вас не возьмут.

Судимость у Вас была снята через 1 год после оплаты штрафа. А в полицию даже с погашенной судимостью не возьмут.