Как расплатиться за штраф за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, когда дело передано в суд?

• г. Ханты-Мансийск

Не успел в течение двух месяцев оплатить штраф (управление т/с в нетрезвом состояние) сейчас штраф передали в суд, если ли какая то рассрочка что б по частям заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Да нет у вас никакой отсрочки. Нужно было раньше об отсрочке заявить ходатайство до истечения срока уплаты штрафа. Теперь вас ждет наказание либо штраф в двойном размере, т.е. кроме 30 т.р. вам еще придется заплатить еще 60 т.р., а всего-= 90 т.р., либо арест на срок до 15 суток. Наверное, проще будет отсидеть на сутках, чем платить такой штраф.

А если я не мог я в это время был на работе из за ковид 19 не мог выехать.

У Вас должны были быть подтверждающие документы и заявленное ходатайство до истечения срока уплаты штрафа.