Проблема снятия ареста со счетов в Сбербанке - когда вернут деньги?

• г. Санкт-Петербург

17 числа отнесла документы о снятии ареста со счетов в Сбербанк, но до сих пор блокировка не снята и списанна сумма 5000 алименты с одного счета, когда снимут блокировку в банке и вернут денежные средства ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

По регламенту должны снимать в течение трёх дней с момента, когда банк получил информацию, что к вам больше нет претензий со стороны приставов.

Лучше проявите инициативу и позвоните приставу, который вёл ваше дело. У них есть инструменты, чтобы ускорить процесс.

Пишите жалобу на банк.