Возможно ли въезд гражданина РФ в КЗ после пребывания более 120 дней и правила въезда в страну раз в 90 дней?

• г. Карабалык

Если мой муж гражданин РФ заехал в кз 16 июля, находится здесь более 120 суток, может ли он сейчас выехать в рф и через 5 дней заехать с соответствующими документами? На таможне объяснили, что если он выедет, то не сможет заехать в течении 90 дней, но ведь с момента крайнего въезда в рк (16 июля) прошло более 90 дней, и в законе указано, "въезд, раз в 90 дней".

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно сформулировали, но он же уже 120 суток в РК.