Проблемы с миграционным учетом в Крыму - история с гражданкой Азербайджана

• г. Симферополь

Я гражданин РФ,проживаю в Крыму. Моя мать-гражданка Азербайджана. Последний раз на миграционный учет она становилась в июле 2014 года и я хотел тогда хотел сделать ей разрешение на временное проживание, однако на тот момент УФМС Крыма РВП не делало. Поэтому по истечении 90 суток пребывания матери на территории РФ,мы с ней выехали за пределы РФ и без въезда в другую страну, обратно заехали в Крым. При этом на границе без всяких вопросов поставили штамп о въезде и в паспорт, и в миграционную карту. А сейчас УФМС не ставит мою мать на миграционный учет, т.к. она должна была заехать в Россию через 90 дней после выезда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, но сотрудники УФМС правы...