Покупка дома с непроверенным газовым счетчиком - кто будет платить штраф?

• г. Киров

Купили дом в октябре 2020 г. При замене счётчика на газ, выяснилось что газовый счетчик не проходил проверку с 2014 г. Кто будет платит штраф (предыдущий собственник или нынешний)?

Ответы на вопрос (1):

Требовать - могут только с бывшего собственника. В указанный период - Вы не состояли с газовиками в договорных отношениях.