Хочу узнать - могу ли я получить звание ветеран труда при таком опыте работы?

• г. Биробиджан

Обращается к Вам Любовь Владимировна. Скажите пожалуйста, имея непрерывный стаж работы 22 года в пенсионном фонде, шесть грамот управляющего ПФ РФ по г.Биробиджану Биробиджанскому району (ЕАО), в том числе и благодарность начальника управления ПФ РФ в Дальневосточном федеральном округе, могут ли присвоить "ветеран труда"

Ответы на вопрос (3):

ЗАКОН

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

от 27 января 2016 года N 863-ОЗ

ОБ УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

Звание "Ветеран труда" присваивается лицам, постоянно проживающим на территории Еврейской автономной области (далее - область), награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны (22.06.1941 - 02.09.1945) и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Здравствуйте!

Таких награждений недостаточно для присвоения звания. Во-первых, ПФР и его территориальные органы не относятся к органам власти (а награды должны исходить от них). Во-вторых, награждение должно осуществляться руководителем федерального министерства, а не руководителями территориальных подразделений.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, из вопроса не усматривается оснований для его присвоения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.