Как отсудить снятие браслета при наличии ограничения свободы?

• г. Мурманск

Можно ли отсудить снятие браслета через суд, если мне назначено ограничение свободы? В постановлении о браслете ничего не сказано, кроме как отмечаться и не выезжать за пределы района.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Использование браслета для контроля за осужденным является правом уголовно-исполнительной инспекции. Об этом говорится в статье 60 УИК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дмитрий. Браслет - это механизм, который позволяет контролировать Ваши ограничения, а именно - не выезжать за пределы района. Через суд можно заявить об отмене данного ограничения или замене его другим, снятие браслета через суд осуществить невозможно. В то же время инспекции не всегда надевают браслет при данном ограничении. Возможно Вам необходимо какое-то время строго исполнять все рекомендации инспекции, не конфликтовать и в скором времени браслет Вам снимут. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу заменили неотбытую часть наказания более мягким-ограничение свободы на два года. Сказали оденут электронный браслет. Подскажите через какое время можно подавать хадатайство в суд о снятии этого браслета или на УДО. И одевают ли браслеты если человек все таки будет освобожден по УДО?

Мне заменили неотбытую часть наказания на ограничение свободы, в постановление суда указаны два ограничения, это не покидать границы муниципального округа, где нахожусь и отмечаться по месту жительства. В УИи мне говорят, что оденет мне браслет электронный. Вопрос такой, насколько правомерны их действия и могу ли я через суд от этого браслета отказаться.

У меня ограничение свободы и на ноге браслет, в течении какого времени после снятия браслета в Мурманске, мне назначат новое заседание в Краснодаре для решения вопроса об ограничении?

Муж осужден статья 264 часть 1 ограничение свободы надели электронный браслет. Прошло 1/3 срока. Ранее не судим. Как можно добится снятия браслета?

Я вышел на свободу по ограничению свободы в постановление указано судом 1 непокидать пределы муниципального образования 2 являтся один раз в месяц в инспектируемый орган Вообщем про браслет ничего не сказано они хотят повешать на Меня браслет это законно?

По статье 264 ч.1 мне дали ограничение свободы сроком 1 год 4 месяца. Запрет у меня только на то,что я не могу выезжать за пределы района. Сегодня мне сказали, что по статье мне должны будут надеть электронный браслет на ногу. Могу ли я отказаться или попросить заменить это на то, что буду чаще ходить, отмечаться... И если я откажусь от ношения браслета, ведь это нарушает конституционное право человека, чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ограничение свободы я ходил без браслета нарушений у меня нет. А сейчас мне хотят надеть браслет. При каких обстоятельствах они могут надеть на меня браслет?

Я освободился из колонии стр. реж. по ст.80 ограничение свободы. Мне одели браслет+ несколько ограничений, данных мне судом. Можно ли писать на смягчение... снять браслет, выезд за пределы муниц-го образ., или отмечаться не 2 раза, а 1 раз в месяц...?

Вопрос таковой у меня судимость ограничение свободы и не выезжать за пределы района на 2 года прошло полтора года ничего не нарушал решили повесить браслет на сколько это законно если нарушений нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение