Как отсудить снятие браслета при наличии ограничения свободы?

• г. Мурманск

Можно ли отсудить снятие браслета через суд, если мне назначено ограничение свободы? В постановлении о браслете ничего не сказано, кроме как отмечаться и не выезжать за пределы района.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Использование браслета для контроля за осужденным является правом уголовно-исполнительной инспекции. Об этом говорится в статье 60 УИК РФ.

Добрый день, Дмитрий. Браслет - это механизм, который позволяет контролировать Ваши ограничения, а именно - не выезжать за пределы района. Через суд можно заявить об отмене данного ограничения или замене его другим, снятие браслета через суд осуществить невозможно. В то же время инспекции не всегда надевают браслет при данном ограничении. Возможно Вам необходимо какое-то время строго исполнять все рекомендации инспекции, не конфликтовать и в скором времени браслет Вам снимут. Удачи.