Правомерность ограничений и возможность отказа от электронного браслета в случае замены неотбытой части наказания на ограничение свободы

• г. Красноярск

Мне заменили неотбытую часть наказания на ограничение свободы, в постановление суда указаны два ограничения, это не покидать границы муниципального округа, где нахожусь и отмечаться по месту жительства. В УИи мне говорят, что оденет мне браслет электронный. Вопрос такой, насколько правомерны их действия и могу ли я через суд от этого браслета отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Да, их действия правомерны, т.к. наказание в виде ограничения свободы. Обратиться в суд можете, но суд не удовлевторит Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу заменили неотбытую часть наказания более мягким-ограничение свободы на два года. Сказали оденут электронный браслет. Подскажите через какое время можно подавать хадатайство в суд о снятии этого браслета или на УДО. И одевают ли браслеты если человек все таки будет освобожден по УДО?

Мужу неотбытую часть наказания по ст.105.1 заменили на ограничение свободы, браслет (не покидать муниципальный округ, находится по месту жительства с 22 до 6 утра), возможно ли отбывать наказание, живя в арендуемой квартире, т.к. по месту регистрации нет возможности.

Осужден по статья 273 часть 1 на 1 год ограничения свободы. Прошло уже 3 месяца (без каких-либо нарушений) с момента вынесения приговора. Сейчас сотрудники УИН требуют подписать доп. ограничение-не менять место работы, хотя в приговоре суда написано только не менять место жительства и не покидать пределы городского округа. Говорят, если не подпишу-оденут браслет. Законно ли это?

Можно ли отсудить снятие браслета через суд, если мне назначено ограничение свободы? В постановлении о браслете ничего не сказано, кроме как отмечаться и не выезжать за пределы района.

Суд вынес постановление и об ограничении свободы. Назначил 6 месяцев. Отмечаться 1 раз в месяц. С 22 до 6 утра находиться дома (за исключением работы в ночное время, т.к. я работаю в такси) Не покидать город. В УИН мне сказали, что будут одевать электронный браслет. Правомерно ли это, если в постановлении этого нет?

Освободился из МЛС по 80 ст,, ограничение свободы,,

В постановлении суда указано 2 отметки в месяц и не покидать муниципальный округ, больше ни каких ограничений. На данный момент органы исполнения хотят одеть на меня эл. Браслет, якобы это обязательная мера.

Правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про электронные браслеты, сегодня позвонил инспектор из УИИ пригласил в инспекцию новость нехорошая сказал что будут одевать боаслет для лиц освободившихся по ст. 80, на каком основании ГУФСИН ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ В ПРАВЕ одевать боаслеты? Есть решение суда об удовлетворении ходатайства по ст. 80 с одним ограничением не выезжать за пределы муниципальног округа, раз в месяц отмечаться в УИИ.

Мне суд постановил не отбытую часть наказания лишения свободы, заменить ограничением свободы. Установить следующие ограничения: не изменять постоянное место жительства и не выезжать за приделы территории муниципального образования без разрешения органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы. При постановки на учет, на меня надели браслет, а при отказе одевать браслет, меня сразу якобы отправляют назад в зону. Так ли-это? В постановление суда это же не прописано. Спасибо. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение