Правомерность ограничений и возможность отказа от электронного браслета в случае замены неотбытой части наказания на ограничение свободы

• г. Красноярск

Мне заменили неотбытую часть наказания на ограничение свободы, в постановление суда указаны два ограничения, это не покидать границы муниципального округа, где нахожусь и отмечаться по месту жительства. В УИи мне говорят, что оденет мне браслет электронный. Вопрос такой, насколько правомерны их действия и могу ли я через суд от этого браслета отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Да, их действия правомерны, т.к. наказание в виде ограничения свободы. Обратиться в суд можете, но суд не удовлевторит Ваше обращение.