Может ли цветочный магазин продавать пиротехники 1-3 класса. И что для этого нужно (заключение пожарных и т. Д)

• г. Самара

Может ли цветочный магазин продавать пиротехники 1-3 класса. И что для этого нужно (заключение пожарных и т. Д)

Ответы на вопрос (2):

Почитайте - Подробнее ➤

Вам Код ОКВЭД добавлять необходимо будет и т.д.

Здравствуйте, Марина.

Продавать фейерверки в розницу юрлица могут только при оформлении соответствующего ОКВЭД. В данном случае – 47.78.9 «Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенные в другие группировки, в специализированных магазинах». Выбор ОКВЭД фиксируется в ЕГРИП или ЕГРЮЛ.

При продажах пиротехники в первую очередь руководствуются Постановлением Правительства РФ № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» и Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий».