Оформление недвижимости в браке - защита от наследственных претензий детей мужа от первого брака.

• г. Кемерово

Каким образом оформлять недвижимость в в браке, приобретённую на мои личные средства, чтобы дети мужа от первого брака не претендовали на наследство.

Ответы на вопрос (4):

Заключайте брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Лучше по брачному контракту, так как через годы сложно будет доказывать, что это было куплено на Ваши деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В идеале брачным договором, в котором указать что данное имущество приобретается за счет личных средств в вашу личную собственность и в случае расторжения брака или смерти супруга не будет делиться и входить в его на следственную массу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если хотите, чтобы и супруг не претендовал, тогда смотрим закон.

Общие правила таковы.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

ЧТОБЫ квартира считалась личной собственностью можно, например, получить её в дар.

Спросить
Пожаловаться

Наша ситуация следующая. У моего мужа от первого брака двое детей. У нас в браке пока один ребенок. Мы покупаем общую квартиру. На общие средства-50% средств от продажи моей квартиры, приобретенной до брака., другие 50%-средства от продажи квартиры мужа, полученной в наследство. Как лучше оформить квартиру, чтобы его дети от первого брака не претендовали на эту квартиру.

Как оформить брачный договор после регистрации брака, чтобы дети от первого брака не претендовали на недвижимость, купленную во втором браке? В случае смерти.

У мужа от первого брака есть несовершеннолетние и совершеннолетние дети. В браке я приобрела недвижимость, в случае смерти мужа, смогут ли его дети претендовать на мою недвижимость, приобретенную во время брака?

Квартира куплена в браке, оформлена на жену, какой документ лучше оформить, чтобы после смерти мужа дети от первого брака не претендовали на наследство?

Хочу приобрести недвижимость, я в браке. Как грамотно оформить документы, чтобы дети мужа от первого брака не претендовали на наследство его супружеской доли? Что надежней и нельзя будет оспорить: договор-дарения, завещание, брачный договор? Спасибо.

Что сделать, чтобы дети мужа, от первого брака, не смогли оспорить мое право собственности (по наследству, завещание) на квартиру приобретенную, в нашем браке, в ипотеку.

Мною в покупку недвижимости в браке, были вложены личные денежные средства имеющиеся до брака, со временем недвижимость выросла в цене, считается ли мой личный вклад приумноженным с ростом цен на недвижимость, либо увеличение цены недвижимости в период брака тоже делится пополам при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке 7 лет. Есть общий ребенок. От первого брака муж имеет дочь 14 лет. В браке приобретены квартира, автомобиль, собираемся строить дачу. Каким образом себя обезопасить в том, чтобы после смерти мужа его дочь от 1 брака не претендовала бы на наследство.

Спасибо.

Каким образом должно быть оформлено общее имущество, чтобы взрослые дети от первого брака умершего супруга не претендовали на наследство.

Женщина и мужчина вступили в брак, есть общий сын. У мужчины от первого брака 2 совершеннолетних ребенка. У женщины до брака в собственности недвижимость. Как сделать так, чтобы дети мужа от первого брака не получили наследство (собственность жены и совместно приобретенное в браке) в случае смерти жены/мужа/обоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение