Оформление недвижимости в браке - защита от наследственных претензий детей мужа от первого брака.

• г. Кемерово

Каким образом оформлять недвижимость в в браке, приобретённую на мои личные средства, чтобы дети мужа от первого брака не претендовали на наследство.

Ответы на вопрос (4):

Заключайте брачный договор.

Лучше по брачному контракту, так как через годы сложно будет доказывать, что это было куплено на Ваши деньги.

Здравствуйте! В идеале брачным договором, в котором указать что данное имущество приобретается за счет личных средств в вашу личную собственность и в случае расторжения брака или смерти супруга не будет делиться и входить в его на следственную массу.

Здравствуйте.

Если хотите, чтобы и супруг не претендовал, тогда смотрим закон.

Общие правила таковы.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

ЧТОБЫ квартира считалась личной собственностью можно, например, получить её в дар.