Как доказать законность установки кондиционера, не нарушая правил застройщика?

• г. Москва

Установил кондиционер в квартире, застройщик подает на меня в суд, мол я нарушил целостность внешней стены дома, которая является общедомовым имуществом. Как мне отстоять свою позицию, не снимая кондиционер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кирилл. Во первых нарушение целостности стены доказывается экспертизой. Во вторых, если дом сдан в эксплуатацию, то при чем тут застройщик. В третьих, надо видеть само исковое заявление, чтобы дать более полную консультацию. В четвёртых установка кондиционеров, если соблюдены все нормы законом не запрещены.

Приветствую. Сам в прошлом году ставил. УК пока молчит. Застройщик понятно не имеет никакого отношения к этому вопросу.

Если возникнут вопросы - будем решать.

По поводу вас: нужна позиция официальная того, кто собирается подавать в суд. Ну и с другой стороны: отстоять всегда можно позицию. Тем более я уверен, что вы не один ставили.

У меня в доме треть квартир точно завешена блоками - утомятся с всеми судиться.

Экспертиза если у них будет, то ей тоже можно противопоставить свою.

Удачи.