2 детей родились в первом браке, мат капитал получила, 3 ребенок родился во втором браке, получу ли я мат капитал на 3 ребенка?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, Вы не можете получить материнский капитал на 3 ребенка, т.к. материнский капитал можно получить только один раз.

Статья 3. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки

1. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на доп. олнительные меры государственной поддержки (ФЗ «О доп. мерах господдержки семей, имеющих детей»).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пока мат капитал выдаётся только один раз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение