Можно ли получить материнский капитал во втором браке, если уже был получен в первом и потрачен на жилье?

• г. Хабаровск

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Материнский капитал выплачивается в полной семье только женщинам, родивших или усыновивших второго ребенка.

P.S. В.В. Путин 15 января 2020 года распорядился в послании Федеральному собранию РФ о внесении изменений в порядке выдачи сертификата по материнскому капиталу. Нужно только дождаться принятия федерального закона.

По новому закону что Маткапитал выдаётся и на первого ребёнка.

Новый ФЗ ещё не принят.