Инвалид 1 группы умер, не успев получить инвалидную коляску, которую его родственники продали - правомерно ли требование на ее возврат?

• г. Тамбов

Обращаюсь с таким вопросом: Инвалид 1 группы ждал инвалидную коляску с февраля месяца, но не дождался и умер в ноябре месяце. Через неделю после его смерти мне сообщили, чтобы я забрала положенную ему коляску. Я заплатила таксисту и получила ее. При получении я посетовала, что хозяин не дождался своего транспорта. Получила и привезла домой. Затем я ее продала. Сейчас с меня требуют, чтобы я вернула коляску на склад. Что мне делать? Имеют ли право на истребование коляски?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют полное право потребовать коляску обратно, а вы не имели права её получать и продавать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.