Подача на юриста в суд - как вернуть деньги и получить моральное возмещение за неоказанную услугу по аренде земли?

• г. Санкт-Петербург

Наняла юриста для сопровождения документов для аренды земли. Есть между мной и юристом договор по оказанию услуг. Оплатила полностью. А юрист не оказывает услуги в полном обьеме. Вся проблема в том, что я нахожусь в другом городе. Не могу контролировать ее в полной мере. Могу ли я подать на нее в суд. Чтобы вернуть деньги по оказанию услуг, вернуть деньги по оформлению доверенности на нее у нотариуса и моральное возмещение требовать?

Ответы на вопрос (4):

Вера Анатольевна, чтобы вам помочь, нужно видеть договор, который вы заключили с юристом, он у вас на руках?

Да, можете подать в суд по месту своего жительства.

Потребуйте письменный отчет. Потом видно будет что сделано и как. А то можно и получится, что вам придется доплачивать.

Чтобы оценить действия юриста, надо ознакомиться с содержанием договора на оказание юридических услуг, обговоренных в нем правах и обязанностей заказчика и исполнителя, а также в чем заключается «…не оказывает услуги в полном обьеме …» в данном конкретном случае.

P.S. Как видно из содержания текста вопроса вся проблема в том, что вы находитесь в другом городе и не можете контролировать оказанные юристом услуги в полной мере. Какие-то услуги юрист все же выполнял. Может лучше, в досудебном порядке, обратиться к руководителю юридической фирмы с жалобой на действия юриста, не соответствующие заключенному договору об оказании юридических услуг. В жалобе отразить, что при неисполнении договора, вы вынуждены будете для защиты ваших прав обратиться в суд с исковым заявлением.