Несколько карт были заблокированы и деньги сняты по одному делу - как обжаловать и узнать сумму за год?

• г. Волгоград

У меня приставы блокируют несколько карт, и снимают со всех карт одинаковую сумму по одному и тому же исполнительному производству. Причем временные рамки разные. Они видят, что требуемая сумма поступила на их счет, но карты не разбраковывают, пока со всех карт деньги сняты не будут. В последний раз за два штрафа, один 500 руб, другой 800 руб. приставами снято 9843 рубля. Я считаю, это просто мошенничество. То есть, на каждый штраф они приписали по 1 тысячи рублей, и выставили 1500 и 1800 рублей. Арестовали карты в трех разных банках, сбербанк, почтабанк, и райфазенгбанк, и с каждого счета удержали эту сумму. В условиях пандемии в органы судебных приставов попасть невозможно. Как обжаловать данный инцидент? В течении года это происходит уже не первый раз. И как можно вообще узнать какую сумму они сняли с моих счетов в течении года?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите выписку по счету. Можете сделать письменный запрос судебном у приставу о предоставлении сканов материала исполнительного производства через интерне-приемную фссп.

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

В банках запрашивайте справки по удержаниям по постановлению пристава.

У начальника ОСП по заявлению, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) истребуйте справку по движению денег по депозитному счёту возбуждённых ИП. В справке видно будет откуда, сколько и куда. Приставы обязаны обращать взыскания на суммы долга по счетам найденным в банках. Другой вопрос, что видя поступление денег и погашения долга пристав обязан снять обращения взыскания.

С вас ещё взыскал пристав исполнительный сбор, ст. 112 ФЗ. Если не согласны с постановлением, то получайте его и обжалуйте в течении 10 дней с даты его фактического получения.