Опасная ловушка - как не стать жертвой мошенника при получении займа от частного инвестора

• г. Алматы

Нашла в интернете объявление частного инвестора о выдаче займа. Вобщем, по глупости согласилась, даже написала расписку о том, что обязуюсь выплатить долг, а также, что расписка действует с момента поступления средств на счёт платёжной системы, ссылку на которую скинул "частный инвестор". Ссылка: https://pal-pay.org/events

После отправления мной расписки, средства поступили на открытый мною счёт в этой платёжной системе. Для проведения идентификации счета я ещё пополнила счёт на сумма около 164 долларов. Но я не смогла вывести средства на карту, поскольку якобы за одну транзакцию можно было выводить не более 1300 евро. При этом для раз блокировки счета сказали пополнить в размере около 233 долларов.

В итоге я так и не вывела деньги, инвестор пишет решайте проблемы и выводите деньги.

Понимаю, что это мошенническвя схема. Подскажите, пожалуйста, как мне теперь быть?

Спасибо!

С уважением,

Сабина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Обращайтесь в полицию, это действительно мошенники.

Добрый вечер! Повелась на ту же схему, скажите как вы разобрались с этой ситуацией?