Проблемы с займом у частного инвестора - как решить ситуацию с банковским переводом и распиской?

• г. Челябинск

Заняла деньги у частного инвестора написала расписку скинула по электронной почте, затем инвестор скинул мне сайт банка и попросил зарегестрироваться после чего перевёл на счёт деньги, но банк требует для снятия денег пополнения счета, я пополнила счёт на нужную сумму после чего попросила пополнить ещё раз, в итоге деньги со счета снять не удалось скажите что теперь будет с распиской, расписку писала сама лично и скинула фото расписки на почту инвестору как быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Почитайте мою публикацию про таких инвесторов:

Подробнее ➤

Здравствуйте.

Это 100% мошенники.

Срочно подавайте заявление в полицию, пока новые проблемы не возникли.

Этот инвестор намерен, думаю, и деньги с Вас получить, которые и не давал.

Здравствуйте!

Вас развели мошенники. Обратитесь в полицию, в отдел по борьбе с кибер преступлением.

Отработанная схема развода. Не отдавайте написанный экз. расписки. По факту в суде подлинник предъявляется, а у "инвестора" её нет. Фото, не доказательство.

Больше ничего не переводите, расписку посмотреть нужно что там составили, скорей всего она юридической силы иметь не будет. Ну и плюс только скан есть, оригинала нет, могут быть проблемы конечно потом, но скорей всего ничего не будет. Плюс можете заявление в полицию написать явно мошенники.

Мери, если сумма перевода для вас существенная, то рекомендую обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.