Отказ квартиросъемщиков вносить средства на поверку счетчика теплового учета вызывает вопросы об их обязанностях по обслуживанию общего имущества дома

• г. Симферополь

В нашем доме имеется одна муниципальная квартира по договору найма. Квартиросъемщики категорически отказываются вносить средства в формируемый фонд на поверку счетчика теплового учета. Они должны принимать участие в обслуживании общего имущества дома, но какой статьей, какого кодекса это регламентируется. В ЖК не нашел, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

А за содержание жилья платят? Вот вам и средства для поверки средств измерения. Если вы ТСЖ, то жильцы вправе не участвовать в формировании фонда, все вопросы к собственнику квартиры, т.е. к Администрации района. Будет платить дополнительно взносы, то пусть платит, а так, берите средства из статьи расходов на содержание жилья.