Конфликт из-за аборта и алиментов - как разрешить ситуацию при нежелательной беременности?

• г. Екатеринбург

Девушке 17 лет, мне 15. Я предлагаю девушке медикаментозный аборт, под наблюдением врача, она всячески игнорирует эту тему. ДАльше она говорит что будет подавать на алименты. Что мне делать в этой ситуации? Ребенок не запланированный.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в первую очередь сообщите родителям о данной ситуации. Вы несовершеннолетний и девушка тоже, а это чревато последствиями УК РФ. Аборт в данной ситуации может привести к дальнейшим осложнениям.

Влад!

Раньше об этом думать надо.

Какими именно последствиями УК РФ?

Нет никакой уголовной ответственности, не переживайте.

Никакими. Вы оба являетесь несовершеннолетними, состава преступления нет.

Что мне делать в этой ситуации?
-уже все сделали, насильно заставить человека прервать беременность не получится. После установления отцовства будете платить алименты со своего восемнадцатилетия или прохождения процедуры эмансипации. Суд может обязать Ваших родителей к выплате алиментов на своего внука/внучку, до достижения совершеннолетия.