Студентки обнаружили пропажу вещей после неожиданной проверки комнаты в общежитии

• г. Белгород

Я живу в общежитии, вместе со мной ещё 3 девочки. В 8:30 мы ушли на пары, вернулись только в 2 часа во время перерыва и обнаружили, что в комнате все кровати сдвинуты, кавардак, и все электрические приборы, кроме чайника забраны: микроволновка, удлинители, гирлянды. Девочка из соседней комнаты сказала, что она была в своей комнате во время этой проверки и все, что они забирали, складывалось в большой мусорный мешок и тащилось по плитке. А так как в комнате из нас никого не было проверка пригласила ее к нам в комнату, чтобы собирать все в ее присутствии, хотя она с нами не живет. О том, что будет проходить осмотр комнат никому из студентов не говорилось и объявления ни одного не висело. На вопрос когда можно будет забрать вещи комендант общежития ответил: «Микроволновку по выселению, а все остальные вещи были выброшены.» Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория. Комендант общежития не вправе брать Ваши личные вещи. Скорее всего это связано с запретом использования электроприборов. Но даже это не даёт ему права забирать Ваше имущество. Предупредите его, что подадите заявление в полицию о краже. Напишите жалобу ректору учебного заведения с просьбой разобраться в данной ситуации.