Хочу купить участок в аренде и строится там на мат капитал но в течении 3 лет не смогу стоит ли покупать аренду

• г. Киров

Хочу купить участок в аренде и строится там на мат капитал но в течении 3 лет не смогу стоит ли покупать аренду или ижс или лпх собственность.

Хотим купить участок ижс.

Участок находится в аренде сроком 20 лет. Оформляться будет как договор переуступка права аренды.

Стоит ли его покупать? Трудно ли его будет переоформить в собственность? И дорого ли нам это обойдётся.

Я хотела купить дом с участком в городе. Земля под домом в аренде у продавца, арендодатель управление имущественных отношений. Там два участка, один под домом, под ИЖС-аренда, а остальная земля для целей не связанных со строительством, как под подсобное хозяйство. Аренда на 5 лет под подсобное хоз-во заканчиватеся в 2019 году. Стоит ли покупать такой дом, могут ли мне в дальнейшем не продлить аренду на участок под подсобное хозяйство и изъять его у меня? Чем регулируется продление аренды государственной земли?

У меня участок в аренде каждый год продлеваю аренду в поселке хочу его взять в собственость аренда уже 11 лет.

Приобрели участок в аренду, позже приобрели участок в собственности находящийся рядом с участком который находится в аренде. Так как земли немного, хотим построить дом на участке который находится в собственности и который находится в аренде. Можно ли так строиться? Не будет ли проблем потом при выводе участка из аренды в собственность?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Собираюсь купить дом под мат. капитал, земельный участок у хозяйки в аренде (дом достался в наследство) при оформлении аренды земли на меня перейдет ли долг за пользование землей на меня? (долг за аренду) и смогу ли я тогда оформить аренду на себя если хозяйка его не оплатит при продаже?

Я хочу купить гараж. Гараж в собственности. Собственник гаража сначала состоял в кооперативе, который распался. Договор об аренде земельного участка под гаражом не составил. Аренду не платил. Стоит ли покупать такой гараж? Смогу ли я оформить аренду земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить участок ИЖС с сгоревшим домом. Участок находится в аренде (каждые 3 года арендуют). Договор аренды до декабря 2014 г. Если я куплю участок, построю дом смогу ли потом участок с домом приобрести в собственность?

Скажите если участок в аренде под ИЖС, но люди не платят аренду более 10 лет, построек ни каких там нет, возможно ли мне получить этот участок (в аренду или собственность).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение