Конфликт на бирже труда - требуют оригинал больничного, но мне его нужен для соц. защиты

• г. Пермь

Стою на бирже труда с 7 недель беременности, в 30 недель они меня снимают с учёта. Требуют оригинал больничного, но мне больничный нужен для соц. защиты в дальнейшем. Как быть? Зачем им оригинал, если они не оплачивают больничный.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не представите листок не нетрудоспособности, то Вас и делее будет направлять на работу по вакансиям. Если не пойдете, то законно снимут с учета.

Они меня итак уже сняли с учета, до 30 недель беременности только могу там стоять. Я им отправила копию больничного, они требуют оригинал.