Наталья
Наталья г. Пермь 24.11.2020, 12:26

Стою на бирже труда с 7 недель беременности, в 30 недель они меня снимают с учёта.

Требуют оригинал больничного, но мне больничный нужен для соц. защиты в дальнейшем. Как быть? Зачем им оригинал, если они не оплачивают больничный.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 24.11.2020, 12:31

Если Вы не представите листок не нетрудоспособности, то Вас и далее будет направлять на работу по вакансиям. Если не пойдете, то законно снимут с учета.

Наталья
Наталья г. Пермь 24.11.2020, 12:35

Они меня итак уже сняли с учета, до 30 недель беременности только могу там стоять. Я им отправила копию больничного, они требуют оригинал.

Они меня итак уже сняли с учета, до 30 недель беременности только могу там стоять. Я им отправила копию больничного, они требуют оригинал.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Анна
Анна г. Казань 13.07.2020, 17:54

Стою на бирже труда с 13.04.2013, сегодня сказали что снимают с учета,.. Можно состоять на учете только три месяца?

ответы юристов
Логак Б. М. юрист Логак Б. М. 13.07.2020, 18:04

Анна!

Если Вы не нарушаете порядок учета в качестве безработной, то фактически находиться на учете на бирже труда можно столько, сколько потребуется, чтобы найти новое место работы.

Основания прекращения, приостановки выплаты пособия по безработице, снижения его размера предусмотрены ст.35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Цитата:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60/49e6a6797b12e80783c6532a602c8b2a36576e7e/
.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Даша Исаева
Даша Исаева г. Кемерово 14.11.2017, 16:04

Я состою на бирже труда, заболела. Открыли больничный. С биржи сказали что снимают с учета. Имеют ли право?

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 14.11.2017, 16:08

уважаемый посетитель!

Не имеют права Вас снять с учета без законных оснований

Всего доброго, желаю удачи!

Мария
Мария г. Иркутск 18.03.2019, 08:02

Я стою на учёте на бирже труда. А вот, если они меня устроят на работу, то меня сразу снимут с учёта?

ответы юристов
Мерцалов Д. М. юрист Мерцалов Д. М. 18.03.2019, 08:17

Заключение трудового договора с работодателем является основанием для снятия с учета в службе занятости (биржа труда). Моментом утраты статуса безработного считается дата приказа о принятии на работу, отраженная в трудовой книжке.

Ольга
Ольга г. Невинномысск 14.05.2014, 18:17

Стою на бирже, уже 30 недель беременности 26 мая ухожу в декрет мне должны выплатить больничный 140 дней?

ответы юристов
Филиппова О.А. адвокат Филиппова О.А. 14.05.2014, 18:41

Ольга!

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014) право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;

женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;

женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей).

Ольга
Ольга г. Москва 12.05.2016, 19:55

Я беременна, стою на бирже труда полгода. Должна ли я сообщать на бирже о своей беременности в 30 недель?

ответы юристов
Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 12.05.2016, 19:56

Да,должны и сообщать и мед. справку представить.

Ксения
Ксения г. Симферополь 14.05.2020, 17:30

Стою на учёте в ЦЗ.сейчас беременность 28 недель. В 30 надо сняться с учёта! Что делать дальше? Я не буду деньги получать?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 14.05.2020, 17:34

Вы не обязаны сниматься с учета. Это на Ваше усмотрение. Если пойдете в отпуск по беременности и родам, то выплата пособия по безработице будет прекращена. Если не пойдете в отпуск по Бир, то пособие будет выплачиваться до истечения срока выплаты пособия (по общему правилу 6 мес.), но Вас будут направлять по вакансиям.

Алина
Алина г. Зеленоград 27.05.2013, 13:48

Я не где не работаю но с 11 недель беременности стою на бирже положены ли мне какие то выплаты.

ответы юристов
Алексеева Н.В. юрист Алексеева Н.В. 27.05.2013, 13:51

Пособие по беременности и родам - не положено.

Положены: единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. За ними обращаться нужно в отдел соцзащиты по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение