Апелляционный суд не имеет права принимать новые доказательства после принятия решения Первым судом - как защититься в кассации после принятия решения в пользу ипотечной квартиры?

• г. Нижний Новгород

Есть статья, что апелляционный суд не имеет права принимать новые доказательства после принятия решения Первым судом (не помню какая) Первый суд принял мою сторону (принял решение реализовать ипотечную квартиру должника в мою пользу-не залогодержателя). Должник уже ПОСЛЕ решения суда доплатил и закрыл ипотеку и на апелляционном суде сказал "оплачено=единственное жилье". Кто прав? И как защищаться в кассации? Или тухлое дело? Я проиграл?

Ответы на вопрос (1):

Надо судебные решения смотреть. Без них сложно что-то вам советовать.

С уважением.