Как поступить суду второй инстанции в случаях с кассационными жалобами?

• г. Кемерово

Как должен поступить суд второй инстанции в следующих случаях:

1.в суд поступило дело с кассационной жалобой, поданной по истечении 10 – дневного срока;

2.в суд поступило дело с кассационной жалобой, не оплаченной госпошлиной;

3.в суд поступило дело с кассационной жалобой ответчика, но в деле не было данных о том, что копия кассационной жалобы отправлена истцу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

1. из вопроса не ясно, что за срок имеется ввиду. Этот вопрос требует уточнения.

Ответ на второй и третий вопросы один: кассационной инстанции оставит кассационную жалобу без движения и предложит время для устранения указанных Вами нарушений.