Мошенничество со страховкой и кредитом - Что произойдет, если отказаться от последнего платежа?

• г. Курск

Мне предложили кредит на сумму 110000 т, после сказали оплатить страховку, все это было по телефону, дистанционно, я оплатила, после сказали оплатить курьера, потом внести депозит, зеркальный перевод, так как я не являюсь держателей счета в их банке, а являюсь клиентом сбера, после, они оформили документы, переводы осуществлялись с карты на карту в сторонний банк, я отказалась платить последний платёж,проценты за перевод, они отозвали мой кредит, и прислали смс: Уважаемый клиент! Банк информирует Вас о том, что заявка #133742 будет аннулирована в 15:00 мск по причине добровольного отказа.

Центральный банк вносит Вас в черный список единого реестра, как некомпетентного заемщика. Срок внесения 6 лет.

Кредитование будет недоступно.

Сумма кредита в размере 110000 рублей возврату в банк с расчетного счета не подлежит.

Сумма будет взыскана с клиента в судебном порядке вышестоящим исполнительным органом (судебное решение/ФССП) с последующей блокировкой карт/счетов клиента.

Они могут арестовать мои счета.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники! Идите в полицию! Настоящие банки никогда заранее никаких денег не берут! Они их вставляют в тело кредита и берут с нимх проценты. Никаких курьеров нет! Заключение договора происходит онлайн, а подтверждение в смс. Все! Все, что вы перечислили, вы потеряли. Сможете вернуть только после обращения в правоохранительные органы.

Здравствуйте

Это все глупости, ни в какой реестр вас не внесут.

Это мошенники.