Фирма на другой стороне дома отказывается платить за содержание общего имущества и требует дополнительные услуги уборки - правомерно ли это?

• г. Самара

У нас в доме есть какая то фирма и она находится на другой стороне дома, выход на другую сторону дома у них свой и лестница своя, но все коммуникации свет, вода, водоотведение, тепло, берут у ТСЖ. Нежилое помещение у них в собственности, платить за содержание обще домового имущества не хотят, дворника своего у них нет и уборщицы тоже, требуют чтобы дворник убирал улицу у их входа и наша уборщица мыла у них лестницы. Правомерно ли они делают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Раз не оплачивают, то и услуги не должны получать. Сами пусть убирают и моют.