Судебный процесс - возможно ли взыскать деньги за телефон, сданный на ремонт по гарантии?

• г. Нижний Новгород

Сдал телефон на ремонт по доп. гарантии, вышли все сроки ремонта, потребовал от компании расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне деньги (написал претензию), но они говорят, что это страховая мне должна вернуть деньги, хотя в разделе "статус ремонта" написано, что дефект является гарантийным, но по гарантии сотрудники отказали мне принять телефон, ссылаясь на то, что на телефоне есть физические повреждения, то есть они меня специально ввели в заблуждение. Смогу ли я в суде взыскать деньги за свой телефон?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы, чтобы решить вопрос о составлении иска в суд.

Добрый вечер, Андрей.

За защитой ваших нарушенных прав нужно обращаться в суд. Взыскать деньги сможете, если будет установлено ненадлежащее качество. Для этого необходимо оформить грамотно исковое заявление.

А у вас застрахован телефон что ли? Если случай страховой, имеете право на страховое возмещение.

Сколько телефон в ремонте по времени?