Как оформить инвалидность и получить больничный для онкобольного супруга, когда карта на зарплату находится в другом банке?

• г. Москва

Мой супруг онкобольной, лежит не ходит, находится на больничном, так как оформить инвалидность не успели, пока был на своих ногах. Сейчас не может получить больничный, так как поменялся банк и его карта на зарплату находится в банке. Скажите пожалуйста, как не дорого можно оформить доверенность? Может ли он сам написать и расписаться, а я с его паспортом получила бы карту?

Ответы на вопрос (4):

При нахождении больного в стационаре длительное время, функции нотариуса может исполнить Глав. врач данного лечебного учреждения.

Если доверенность необходима для открытия счетов, это в тексте нужно подробно указать.

Для оформления доверенности необходимо вызвать нотариуса к лежачему больному:

Выбрать нотариальную контору, по возможности, максимально близко к месту нахождения пациента.

Позвонить в заведение и обсудить детально необходимый вид услуги, ее стоимость, перечень документов, дату и время посещения нотариуса.

Подготовить затребованную документацию к назначенному сроку.

Встретить нотариуса, получить услугу и оплатить ее.

Добрый день.

Доверенность от супруга должна быть нотариально удостоверенной (ч. 1 ст.185. 1 ГК РФ)

Если супруг лежит в больнице, то доверенность на получение заработной платы может удостоверить главврач - такая доверенность приравнивается к нотариальной. (ч. 3 ст. 185.1 ГК РФ)

Вызовете нотариуса на дом и оформите доверенность.