Генеральная доверенность на автомобиль для бывшей гражданской жены - возможность судебного иска на половину стоимости авто

• г. Красноярск

Когда то я оформил на гражданскую жену ген доверенность на автомобиль, сейчас мы расходимся, ген доверенность еще действует. Собираюсь сейчас продать авто, сможет ли она потом через суд, вы судить половину стоимости авто. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Независимо от доверенности, автомобиль является Вашим совместным имуществом и супруга может претендовать на половину стоимости от продажи.