Через 10 лет начали звонить коллекторы, хотя по тому кредиту приставы вернули дело в банк по невозможности взыскания.

• г. Москва

Через 10 лет начали звонить коллекторы, хотя по тому кредиту приставы вернули дело в банк по невозможности взыскания.

Ответы на вопрос (3):

Владислав, не стоит обращать внимание на коллекторов пока они не обратились в суд. В суде вам следует сделать заявление о применении срока давности.

Добрый вечер, Владислав! Вы можете не обращать внимание на подобные звонки, так как все сроки предъявления к взысканию задолженности исполнительных документов давно прошли. Согласно ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007

N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Не реагируйте на действия коллекторов.