Как доказать что он не отец этому ребенку, и юридически это оформить?

• г. Барнаул

У моего мужа от первого брака есть ребенок. Однако на сегодняшний день стало известно что это ни его ребенок (есть заключение экспертизы, делали сами без суда). Еще в период брака с бывшей женой после очередного разногласия он обратился в суд с заявление об оспаривании отцовства, но потом она уговорила его забрать, он забрал, в суде последствия никто не разъяснил (т.е. он подписал отказ от иска). По закону повторно с тем же иском в суд обращаться нельзя. Каким образом он может теперь оспорить отцовство? Как доказать что он не отец этому ребенку, и юридически это оформить? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

теперь только биологический отец ребенка вправе оспаривать отцовство в суде

Повторное обращение в суд с таким иском невозможно.

Однако при тщательном и внимательном изучении документов можно попытаться найти другие основания.

Если он платит алименты можно обратиться в суд с требованием об отмене взыскания алиментов и в этом процессе предъявить экспертизу. Решение суда будет иметь преюдициальное значение

теперь нужны документы и более подробнее вникнув в ситуацию, можно будет говорить о шансах(из того, что вы рассказали пока ни чего не ясно)

Добрый день!

Необходимо знакомиться со всеми документами по делу. Включая поданный иск, возможно тогда необходимо будет изменить исковые требования, либо основание, чтобы обойти этот момент.

Удачи!

У моего мужа от первого брака есть ребенок. Однако на сегодняшний день стало известно что это ни его ребенок (есть заключение экспертизы, делали сами без суда). Еще в период брака с бывшей женой после очередного разногласия он обратился в суд с заявление об оспаривании отцовства но потом она уговорила его забрать, он забрал, в суде последствия никто не разъяснил(т.е. он подписал отказ от иска). По закону повторно с тем же иском в суд обращаться нельзя. Он платит алименты. Каким образом он может теперь оспорить отцовство? Как доказать что он не отец этому ребенку, и юридически это оформить? Помогите пожалуйста

Как оспорить отцовство?Ну или хотя бы как добиться отмены взыскания алиментов.