Как вернуть новый телевизор, сломавшийся через несколько месяцев использования?

• г. Рязань

В марте месяце купили новый телевизор. В ноябре сломалась матрица, телевизор находится на ремонте. Могу ли я вернуть его или возможен только ремонт? В сервисный центр забрали.

Ответы на вопрос (2):

Когда забрали в ремонт? У Вас есть квитанция о сдаче в ней указан срок ремонта, он нарушен или нет?

Поскольку телевизор является технически сложным товаром, и после покупки прошли 15 дней, то пока что возможен только ремонт.

Вернуть деньги можно будет только в случае обнаружения в телевизоре существенного недостатка, то есть носящего неустранимый характер, либо на устранение которого требуется несоразмерно много денег и времени, либо который проявляется повторно (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Кроме того, если будут нарушены сроки ремонта (более 45 дней), в этом случае Вы также можете потребовать возврата денег.