Как вернуть НДС физ лицу за медицинские услуги, которые были сделаны в течении года?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть НДС физ лицу за медицинские услуги, которые были сделаны в течении года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вероятно вы имели в виду не НДС (налог на добавленную стоимость), а НДФЛ (налог на доходы физических лиц). С НДС работают только юридические лица.

Чтобы получить налоговый вычет, вам нужно в следующем году подать налоговую декларацию, приложив к ней документы, подтверждающие ваши расходы на медицинские услуги.