Выплаты при больничном с ковид-19 - получит ли уборщица служебных помещений в инфекционном отделении?

• г. Кострома

Я работаю уборщецей служебных помещений в инфекционном отделение с ковидными больными. Сейчас на больничном с ковид-19 мне положены выплаты?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства № 484 Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с указанным в пункте 12 настоящих Правил локальным нормативным актом медицинской организации, согласованным с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья При этом под «иными работниками» в региональном законодательстве с учетом позиции Министерства здравоохранения понимаются в том числе водители скорой помощи, уборщики служебных помещений и пр.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤

Удачи.