Лариса
Лариса г. Кострома 25.11.2020, 09:50

Я работаю уборщицей служебных помещений в инфекционном отделение с коваными больными.

Сейчас на больничном с крови-19 мне положены выплаты?

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 25.11.2020, 09:56

В соответствии с Постановлением Правительства № 484 Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COM ID-19, в соответствии с указанным в пункте 12 настоящих Правил локальным нормативным актом медицинской организации, согласованным с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья При этом под «иными работниками» в региональном законодательстве с учетом позиции Министерства здравоохранения понимаются в том числе водители скорой помощи, уборщики служебных помещений и пр.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2797708

Удачи.

Похожие вопросы
Annik64
Annik64 г. Санкт-Петербург 24.11.2014, 10:23

Инфекционное отделение в поликлинике.

Работаю санитаркой в инфекционном боксированном отделении в детской поликлинике, что мне положено за вредность, работаю с хим. растворами каждый день.

ответы юристов
Кряченкова Н.М. адвокат Кряченкова Н.М. 24.11.2014, 13:34

Обратитесь в отдел кадров, в котором имеется перечень профессий, имеющих право получать по вредности повышенную тарифную ставку и дополнительный отпуск по вредности, а также право на льготную пенсию.

Надежда
Надежда г. Красноярск 22.05.2017, 09:35

Инфекционное отделение, льготы мед. работникам

Я работаю палатной санитаркой в инфекционном отделении в Красноярском крае. Меня интересует есть ли у санитарки какие-либо дополнительные льготы, так как я работаю одна а проживаем мы с мамой вдвоем. Я слышала что у мед. работников бывают льготы.

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 22.05.2017, 09:43

Цитата:
Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права

.

Светлана
Светлана г. Екатеринбург 18.01.2019, 17:08

Попали с дочерью в больницу в инфекционное отделение лежим уже сутки а в палате стоит холод можно ли написать отказ медсестре.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 18.01.2019, 17:12

Имеете право на отказ от медицинского вмешательства.

Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 18.01.2019, 17:12

Светлана, и не только. Советую ещё написать жалобы в департамент здравоохранения и прокуратуру.

Забродин А. Н. юрист Забродин А. Н. 18.01.2019, 17:14

Вам лучше сразу звонить в Росздравнадзор и прокуратуру о нарушении ухода за больными. Жалуйтесь и главврачу.

Екатерина
Екатерина г. Владивосток 15.12.2017, 12:31

Можно ли выходить курить, лёжа в больнице (инфекционное отделение)?

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 15.12.2017, 12:34

Вы подписали документ о соблюдении правил на территории ЛПУ. Какое тут курение, да еще и в инфекционном отделении. Вас выпишут за нарушение режима.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 15.12.2017, 12:35

Смотрите правила внутреннего распорядка, как правило, есть специальная комната для курения в отделении, но далеко не везде и не во всех отделениях.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Гашимова Ирина Александровна
Гашимова Ирина Александровна г. Южно-Сахалинск 08.08.2018, 00:18

При поступлении моего ребенка в инфекционное отделение медсестра вела себя нагло и по хамски.

ответы юристов
Штронда А. А. юрист Штронда А. А. 10.08.2018, 16:30

Цитата:
При поступлении моего ребенка в инфекционное отделение медсестра вела себя нагло и по хамски.

Если Вас не устраивает обращение сотрудников мед. учреждений, Вы вправе написать жалобу на имя начальника этого учреждения.

Евгений
Евгений г. Канск 14.02.2014, 08:38

Пенсия вредность инфекционное отделение

Ушла на пенсию в 51 год по вредности (инфекционное)отделение, но продолжаю работать.. сейчас мне 57 лет, перерасчет пенсии по старости в 55 лет производится? Или остается та же пенсия как получаю по вредности?

ответы юристов
Демидова В.В. юрист Демидова В.В. 14.02.2014, 09:42

в 51 год Вам уже была назначена пенсия по возрасту только досрочно, поэтому в 55 лет никаких перерасчетов не производится, так как размер пенсии может уменьшится в связи с увеличением ожидаемого периода выплаты, перерасчеты Вам должны производится ежегодно по страховым отчислениям, которые поступают на Ваш лицевой счет, в связи с тем, что Вы работаете.

Ольга
Ольга г. Южно-Сахалинск 06.01.2019, 04:57

Вчера сына положили в госпиталь (инфекционное отделение) поставили диагноз ОРЗ вопрос что можно приносить.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 06.01.2019, 05:03

Только то что разрешат, спрашивайте у персонала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение