Выплаты при больничном с ковид-19 - получит ли уборщица служебных помещений в инфекционном отделении?

• г. Кострома

Я работаю уборщецей служебных помещений в инфекционном отделение с ковидными больными. Сейчас на больничном с ковид-19 мне положены выплаты?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства № 484 Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с указанным в пункте 12 настоящих Правил локальным нормативным актом медицинской организации, согласованным с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья При этом под «иными работниками» в региональном законодательстве с учетом позиции Министерства здравоохранения понимаются в том числе водители скорой помощи, уборщики служебных помещений и пр.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Положено или нет работать уборщикам служебных помещений с больными COVID 19 в инфекционном отделении выполнять обязанности санитарки.

Работаю уборщицей служебных помещений в стационаре осуществляю уход за больными. У больных выевляется ковид. Положены ли мне выплаты за ковидных больных.

В связи с Ковид, написали заявление о переводе в инфекционное отделение, уборщиком служебных помещений, сразу сказали никаких выплат по Ковид не будет, оклад, законно ли это.

Работая в инфекционном отделении Оформлена уборщиком служебных помещений. Но выполняю все обязанности санитарки, имею контакт с больными короновирусной инфекцией. Работа в зеленой зоне. Администрация отказывает в социальных выплатах, что нам делать.

Меня пепевели с санитарок инфекционного отделения в уборщицы служебных помещений. Я работаю на справке в инфекционном отделении и проверяю передачки, что приносят пациентам, так как у нас есть определенные столы назначения по заболеваемости, разношу их потом по палатам, контакт есть.. передачки из рук в руки больным передаются/выдаю справки, выписки ит.д.

Уборщица служебных помещений может контактировать с проверкой передачек, больными...?

Санитарка могла.. так как она являлась частью мед. персонала.

Работаю в частной клинике ржд в стационаре сестрой-хозяйкой. Положены ли мне выплаты за работу с ковидными пациентами (клиника не является ковидным госпиталем)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в инфекционном отделение. За вредность доплачивали 15% , в июле хотят снять выплаты за инфекцию, но статус у отделения остается инфекционным. Работа с дезсредствами тоже остается. Вопрос: имеют ли права и как вообще по закону положено? Как нам быть? Положенно ли нам по закону эти 15% вредности? И есть перечень инфекций за которые положена компенсация за вредность?

Инфекционное отделение нашей районной больницы становится на ремонт, я работаю там электриком, но в инфекционное отделение никогда не ходил, т.к. там свой отдельный электрик. Все, кто работает в инфекционном отделение, получают доплату за вредность. Но сейчас, когда инфекционное отделение становится на ремонт, нас привлекают к демонтажу. Вопрос: демонтаж в инфекционном отделении считается ли вредным? Должно ли руководство спрашивать нашего согласия на работу в этом отделении? Должны ли быть произведены дезинфицирующие работы перед демонтажом?

Я работаю в инфекционном отделении психиатрической больнице, на данный момент отделение находится на карантине по ковиду, сдал экспресс тест положительный а ПЦР отрицательный только что пришел сижу дома на больничном, можно ли оформить документы по выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение