Татьяна
Татьяна г. Москва 25.11.2020, 11:16

У моей дочери есть 3 х комнатная квартира, и она еще купила у своей мамы 2 х комнатную квартиру за материнский капитал.

Может ли она продать какую нибудь из квартир?

ответы юристов
Салимов Р. Р. юрист Салимов Р. Р. 25.11.2020, 11:27

Она может продать любую квартиру, но есть одно но. Квартира купленная за средства мат капитала должна быть в собственности всех членов семьи, т.е. должны быть выделены доли. Соответственно продать двушку можно получив согласие органа опеки, предварительно выделив доли детям в другой квартире.

Гудкова Г.В. адвокат Гудкова Г.В. 25.11.2020, 11:30

Конечно может. Но если в квартире имеются доли детей то только с согласия отдела опеки. Ст 209 ГК РФ. Проще продать ту где дети не собственники.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение