Купить-продать - что нужно знать о продаже квартир, купленных за материнский капитал?

• г. Москва

У моей дочери есть 3 х комнатная квартира, и она еще купила у своей мамы 2 х комнатную квартиру за материнский капитал. Может ли она продать какую нибудь из квартир?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна. Она может продать любую квартиру, но есть одно но. Квартира купленная за средства маткапитала должна быть в собственности всех членов семьи, т.е. должны быть выделены доли. Соответственно продать двушку можно получив согласие органа опеки, предварительно выделив доли детям в другой квартире.

Конечно может. Но если в квартире имеются доли детей то только с согласия отдела опеки. Ст 209 ГК РФ. Проще продать ту где дети не собственники.