Существует ли Русслав банк.

С 2015 г этот банк меня не трогал до настоящего времени сейчас он подал на меня в суд т.к.истечение срока давности истек и я читаю что центр банк забрал у него лицензию 2015 г что делать подскажите с уважением Владимир.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Скорее всего кто то выкупил ваш долг у банка и обратился в суд с иском. Вам необходимо внимательно ознакомиться с материалами дела и подать в суд заявление о применении срока исковой давности. Если этого не сделать, суд иск удовлетворит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проверьте банк через сайт ЦБ РФ. Если долг купили коллекторы и подали в суд, подавайте возражение на иск в связи с истечением СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, доброго дня желаю Вам!

Приказом Банка России от 10.11.2015 № ОД-3095 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «Русский Славянский банк» (акционерное общество) БАНК СБ 24 (АО) (рег. № 1073, г. Москва) с 10.11.2015.

В суд, вероятно, подал его правопреемник, которому права требования предоставлены по договору цессии.

Но истек срок исковой давности.

Срок исковой давности по кредиту составляет 3 года. Он устанавливается с того момента, в который права кредитора по договору кредитования были нарушены — это общее требование, которое закреплено в статья 200 часть 1 Гражданского кодекса РФ. Поэтому для того, чтобы точнее определить момент, с которого будет исчисляться срок давности, необходимо обратиться к договору.

В случае если срок исковой давности по кредиту не определен, срок исковой давности исчисляется с момента, когда очередной платеж по кредиту не был выплачен. При отсутствии очередных платежей на протяжении более 90 дней банк имеет право заявить требование о единовременном погашении всей суммы по договору. В этом случае срок исковой давности будет исчисляться с момента заявления требования.

ПОЭТОМУ ЕСЛИ ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ХОТЯ БЫ 1 РАЗ ПО КРЕДИТУ, ТО СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ БУДЕТ ИСЧИСЛЯТЬСЯ ИМЕННО С МОМЕНТА СОВЕРШЕНИЯ ДАННОГО ПЛАТЕЖА!

Важно помнить еще момент! Положения Гражданского кодекса указывают, что по кредитам с определенным сроком исполнения течение срока давности по кредиту начинается с момента окончания срока исполнения.

Рекомендую Вам подать ВОЗРАЖЕНИЯ В СУД С ТРЕБОВАНИЕМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ в связи с истечением срока исковой давности.

Напишите мне в личное сообщение - вместе рассчитаем этот "хитрый срок" исковой давности применительно к Вашей ситуации)

Но в любом случае срок давности не может превышать 10 лет с даты возникновения обязательства.

Поэтому и необходимо посмотреть и обсудить более тщательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение