Сергей
Сергей г. Петрозаводск 25.11.2020, 12:57

Я ИП, по ГК РФ, по делу о защите прав потребителей на меня подали иск,

на первой инстанции не приложил инструкцию печи, и не назначил экспертизу.. в аудио протоколе 3 выреза (Пии) (показания свидетелей)-проиграл суд, дошел до кассационного суда инструкцию никак не приложить, все суды проигрываю...

Мне, что банкротиться? Или подавать жалобу дальше в Верховный суд РФ?

ответы юристов
Почеканцев Н. С. юрист Почеканцев Н. С. 25.11.2020, 13:55

Вопрос не понятен. Какая сумма долга.

Сергей
Сергей г. Петрозаводск 26.11.2020, 11:52

На первой инстанции не приложил все доказательства (инструкцию по монтажу печи)

На первой инстанции не приложил все доказательства (инструкцию по монтажу печи), каким образом приложить?

Имеются вырезы в аудио протоколе (в показания свидетелей), что и искажает истину правосудия...

Прокуратура и суд под одной крышей, соседние двери...

1.Кому жаловаться на нарушения?

2.как приложить доказательства?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Александр
Александр г. Тверь 21.11.2020, 22:36

Жалоба в суд

Вечер добрый!

Будет ли правильно и эффективно жалобу в суд (по ст 125 УПК РФ) подать на руководителя дознавателя (участкового), который занимается волокитством при проведении доследственной проверки? Спасибо.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 21.11.2020, 22:39

Вполне реально подать.

Исаченко Д. В. адвокат Исаченко Д. В. 21.11.2020, 22:39

лучше обратиться с жалобой на лицо производившее проверку по заявлению.

Каневский С. В. юрист Каневский С. В. 21.11.2020, 22:39

Да, совершенно верно. Например, Начальник Отдел МВД России по району ХХХ г. Москвы.

Александр
Александр г. Тверь 19.11.2020, 22:07

Жалоба в суд.

В порядке ст.125 подал в суд жалобу на бездействие дознавателя. Прошло 7 дней - тишина (суд на удаление), подал жалобу в КС-тишина. И что теперь, посоветуйте. Спасибо!

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 19.11.2020, 22:09

Так проверьте.

Татьяна
Татьяна г. Кемерово 21.01.2020, 21:21

Жалоба председателю суда.

Я подала в суд на установление отцовства и удержани алиментов 25% ещё в августе 2019 года. С третьей попытки тест ДНК сделали и установлен факт отцовства в ноябре 2019 года. Так как у отца ребёнка ещё есть дочь несовершеннолетняя то алименты должны составлять не более 33% на двоих. Проблема в том, что факт отцовства по тесту ДНК установлен ещё в ноябре 2019 г. Судья до сих пор переносит суд. Требует от меня свидетеля для факта подтверждения моего общения и ответчика если и так ясно у нас сын по тесту ДНК, но я не понимаю какого ещё надо свидетеля если есть тест ДНК. Могу ли я написать заявление об ускорени дела председателю суда?

ответы юристов
Цюрмаста Н.С. юрист Цюрмаста Н.С. 21.01.2020, 21:24

Если Вы считаете, что по делу допускается волокита Вы можете заявить ходатайство о передаче дела другому судье и одновременно обратиться с жалобой на имя председателя суда.

Эля
Эля г. Арзгир 18.08.2020, 15:05

Жалоба в суд ЛЕПС против России на не законное лишение дееспособности с моим просроченный паспортом. Мне срочно нужна помощь от суда ЛЕПС.

Я буду выступать против России. Но где мне взять человека чтоб он или она выступала от моего имени в суде ЛЕПС? Вы мне не можете помочь? Если честно я не хочу выступать против России. Но в России нарушили мои гражданские права так что у меня нет выбора. Увы денег нет на адвоката. Я не знаю как там дела мои в ЛЕПС будут идти. И я не знаю ЛЕПС примет мою жалобу без адвоката и без человека? Без адвоката я могу подать свою жалобу в суд ЛЕПС? Мне срочно нужна помощь суда ЛЕПС. Жалоба в суд ЛЕПС против России на не законное лишение дееспособности с моим просроченный паспортом. Мне срочно нужна помощь от суда ЛЕПС.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 18.08.2020, 15:09

Можно подать жалобу без ЕСПЧ.

Ермаков С. А. юрист Ермаков С. А. 18.08.2020, 15:10

Жалоба по данному вопросу - это очень непростая задача.

Обязательно обратитесь за помощью к юристам, которые помогут Вам составить жалобу на платной основе.

Александр
Александр г. Тверь 13.02.2020, 21:01

Жалоба в суд на сотрудника прокуратуры

На сколько действенно и каковы последствия для сотрудника прокуратуры при подаче жалобы на него в суд? В моем случае - подлог постановления на доп. проверку материалов доследственной проверки об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы находились в УВД в архиве с пометкой одобрения прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела, когда мне дали разрешения на ознакомления с ними. Жалоба в суд была подана на следующий день на отмену постановления следователя. В суде каким то образом появилось также новое постановление прокуратуры на возобновление доп. расследования, датированное тем же числом, когда и я знакомился с материалами. Как это?!

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 13.02.2020, 21:05

Кто "сдал" информацию о том, что вы подали в суд. Как думаете, кто?

С уважением.

Лукин В. В. юрист Лукин В. В. 13.02.2020, 22:18

Прокурора просто могли известить о поступлении жалобы и он решил пересмотреть материал еще раз.

Это нормальная практика!

Александр
Александр г. Тверь 13.02.2020, 21:08

И что теперь из этого следует (знаю, что инфо. Делится судья), у нас есть неприкасаемые?

И что теперь из этого следует (знаю, что инфо. Делится судья), у нас есть неприкасаемые?

ответы юристов
Иванова Н. П. юрист Иванова Н. П. 13.02.2020, 21:41

Неприкасаемых нет, прокурор может взять из архива любой материал в любое время для повторной проверки законности принятого решения, никакого подлога здесь нет, в удовлетворении жалобы будет отказано.

Александр Аксёнов.
Александр Аксёнов. г. Курган 22.11.2020, 17:03

Жалоба в суд на дискриминацию, в порядке ст. 19 Конституции РФ по какой категории дел подаётся?

Собираюсь подать в суд в порядке ст. 19 Конституции. Но не знаю к какой категории дел относятся жалобы на дискриминацию: по исковому ли производству надо подавать, или по особому, или показ? Или как-то иначе?

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 22.11.2020, 17:07

Давайте сначала уточним, Вы к кому и о чем хотите заявить требования?

Что вы оспариваете?

Александр Аксёнов.
Александр Аксёнов. г. Курган 24.11.2020, 17:18

Меня лишили всех гражданских прав незаконным судебным решением, которое было обжаловано везде, вплоть до надзорной инстанции.

Меня лишили всех гражданских прав незаконным судебным решением, которое было обжаловано везде, вплоть до надзорной инстанции. Везде безрезультатно. Но от того это решение законнее не стало. Так вот у остальных россиян эти права есть, а у меня нету. Вот я и хотел эти требования об устранении дискриминации заявить государству.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 24.11.2020, 17:25

Общие фразы. Что же конкретно было? О чем спор? Как и в чем вас ограничили?

Александр Аксёнов.
Александр Аксёнов. г. Курган 25.11.2020, 17:37

Конкретно суд вынес решение, что применить законодательные нормы, действовавшие на момент выполнения работы, то есть до начала 2002 г.

Конкретно суд вынес решение, что применить законодательные нормы, действовавшие на момент выполнения работы, то есть до начала 2002 г., для расчёта размера моей пенсии нельзя. Для всех остальных 140 миллионов россиян можно, а для меня нельзя. Обжаловано мною везде и нигде не исследовано ни одного моего доказательства. Доказательствам не дано никакой оценки и мотивов для отклонения доказательств не приводится никаких. Для всех остальных 140 миллионов судебные решения выносятся только на основании исследованных в суде доказательств. А для меня можно вынести ничего не исследуя. Я подвергаюсь дискриминации, лишён всех своих гражданских прав, не имею доступа к правосудию.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Анастасия
Анастасия г. Ростов-на-Дону 18.04.2011, 21:39

Жалоба на суд.пристава

Как правильно оформить жалобу на суд. пристава! Дело в том, что мы отправили исполнительный лист и заявление на алименты, в октябре 2010. По сегодняшний день нет никаких перечислений, дозвониться очень трудно, а если и дозваниваемся, то отвечают что не могут найти задолжника. Дело в том что мы живем в Ростове, а бывший муж на дальнем востоке. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить жалобу на бездействие суд. пристава, чтобы отравить почтой!

ответы юристов
Омошев Р.С. юрист Омошев Р.С. 19.04.2011, 02:10

Анастасия, просто напишите заявления на имя старшего пристава, все по существу, они должны разобраться и дать ответ.

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 19.04.2011, 12:08

Анастасия, жалоба пишется в свободной форме. Просто излагаете все обстоятельства вашего дела. Требуйте исполнения судебного решения по вашему делу. Руководствуйтесь данной статьей.

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение