Как обновить паспорт гражданина Казахстана в посольстве?
199₽ VIP

• г. Казань

Истекает срок паспорта и удостоверения личности гражданина Казахстана. Можно в посольстве подать заявление на обновление паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Уточняйте на сайте посольства Казахстана в РФ.

С уважением.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да,это возможно. Согласно Приказу Министра иностранных дел Республики Казахстан от 4 января 2018 года № 11-1-4/1. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 февраля 2018 года № 16354.

вам нужно предоставить в Консульство

1. Национальный паспорт гражданина Казахстана с отметкой выезда на постоянное жительство в Российскую Федерацию;

2. Свидетельство о рождении заявителя (копии заверить у нотариуса);

3. Свидетельство о рождении детей до 16 лет (копии заверить у нотариуса);

4. Свидетельство о заключении брака, а также о расторжении, если было заключено несколько браков (копии заверить у нотариуса);

5. Адресный листок убытия из Казахстана на постоянное жительство в Россию;

6. Постановка на миграционный учет (копии временной регистрации, разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительство (ВНЖ);

7. Справку из Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) России по месту жительства о том, что Вы не принимали гражданства РФ, либо не обращались по этому вопросу (по Конституции РК за гражданином Республики не признается гражданство другого государства);

8. В случае утери или кражи национального паспорта РК, необходимо приложить справку с милиции об утере или кражи национального паспорта РК;

9. Заполненное письменное заявление в управление документирования и регистрации населения;

10. Четыре цветных фотографии (3,5 х 4,5 см) в анфас на светлом фоне, с одного негатива на плотной (не тонкой) фотобумаге (без уголков). Фото должно быть контрастным, без дополнительных теней. Фотографироваться необходимо на "Полароиде". Не цифровая фотография;

11. Заполненное "Заявление на выдачу паспорта" (при подаче документов через доверенное лицо заявление необходимо заверить у нотариуса) с Вашей подписью (подпись нужно поставить в центре специальной рамки).

Консульский сбор за оформление паспорта – 30 долларов США.

Оплата в рублях, только после подачи документов в Консульский отдел.

Срок оформления паспорта 4-6 месяцев.