Несправедливость рассчета денежных средств для матерей с детьми разного возраста - почему мамам с детьми до трех лет не дают денег?

• г. Москва

Почему мамам у кого дети с трёх лет дают деньги, а мамам с двух лет до трёх лет не дают никаких денег? Это несправедливо. Что такие дети кушать не хотят и им ничего не надо?

Ответы на вопрос (2):

Выплату на детей до 3 лет можно было оформить до 30 сентября 2020 года включительно.

В настоящее время заявления не принимаются

Право на эту выплату возникает при одном из таких условий:

а) единственный ребенок родился или был усыновлен в период с 1.04.2017 года по 31.12.2019 года. Заявление на выплату может подать любой из родителей или усыновителей.

Б) у семьи есть или было право на материнский капитал: первый ребенок родился с 1.01.2020 по 30.06.2020 года, или при наличии двух и более детей, родившихся с 2007 года. В таком случае электронное заявление может подать только женщина, имеющая право на сертификат. Мужчина — владелец сертификата должен обратиться лично.

Почему не дают? Есть выплаты от 1,5 до 3 лет, для их получения в соц. защиту пишется заявление, к которому прикладываются документы о доходе.