Может ли работодатель не выплатить задолжность по зарплате, если судебный приказ мирового суда отправлен приставам?

• г. Курск

Может ли работодатель не выплатить задолжность по зарплате, если судебный приказ мирового суда отправлен приставам?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст. 13 ГПК РФ работодатель обязан исполнить вступивший в законную силу судебный акт.

Работодатель может получить реальный приговор за невыплату заработной платы если Вы обратитесь с заявлением в МВД и прокуратуру.