Почему я не могу получить деньги которые принадлежат моему ребёнку?

• г. Санкт-Петербург

Во время не подали на ежемесячное пособие на ребёнка от рождения до полутора лет, в связи с болезнью (лежали месяц в больнице, затем реабилитация) выписка имеется. В районном отделе соц. защиты отказывают в перерасчёте денежных средств, ссылаясь на то,что прошли сроки подачи документов. Законно ли это? Почему я не могу получить деньги которые принадлежат моему ребёнку?

Суммируется ли сумма детского пособия (при перечислении на счет) за прошедшие месяцы или сумма денежных средств начисляется со дня подачи справок? Справки подали в соц. защиту после 3-х месяцев после рождения второго ребенка.

Подали документы в соц. защиту на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, на момент подачи ребенку было практически 6 месяцев. Зарегестрировали ребенка перед подачей документов. Сумма пришла только за один месяц, хотя мы ждали выплат за все пол года, но в соц защите сказали, что начисляют деньги не с рождения ребенка, а с момента его регистрации... действительно ли это так? В 2016 подавали точно также на дочь, нам выплатили за все пол года, хотя тоже регестрировали перед подачей документов... прикрепляют фото закона на который опирается мой. защита.

Мы обратились в органы соц. защиты и подали заявление на оформление пособия до 1.5 лет только когда ребеночку было уже 4 месяца. Пособие выплачивается с момента рождения ребеночка или с момента подачи заявления. Если с рождения-то обязаны ли органы соц. защиты оплатить нам эти 4 месяца..?

Дочь студентка, родила ребенка. Документы на получение не детского пособия, до 1,5 Лет подали подали, только, когда ребенку было 4 месяца. Получит ли она, пособие за предыдущие месяцы или только со дня подачи заявления?

Если мы подали документы на ежемесечное пособия, когда ребёнку 9 месяцев, пособие будут начислять с момента подачи или с рождения?

Ребенку 2,5 месяца, документы в соц. защиту на получение единовременного пособия при рождении подала через две недели после рождения ребенка. Так как у меня прописка в Благовещенске временная, в соц. защите мне сказали что отправили запрос по постоянному месту жительства (г.Биробиджан). После сдачи документов прошло два месяца. В течении какого времени я должна получить пособие? К кому мне обратиться?

Моему ребёнку 1,10 месяцев. В садик не взяли, нет мест. От женщины узнала, что Соц защита должна выплачивать пособие в размере 1 тыс руб ежемесячно. Подали документы в 1,10 мес. В соц защите сказали, будут выплачивать с момента подачи заявления. Почему не делают перерасчет за те месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАКОЙ СРОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ОГРАНИЧЕН? Ежемесячное детское пособие до полутора лет.

Вопрос про пособие до полутора лет. Я работаю санитаркой в государственной районной больнице в стационаре. Зарплата 6300 р. на ставку всего месяц, я на третьем месяце беременности, на какую сумму пособия до полутора лет после рождения ребенка я могу расчитывать? Ребенок второй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение