Когда начинают начисляться ежемесячные пособия для ребенка - с момента подачи документов или с момента рождения?

• г. Краснодар

Если мы подали документы на ежемесечное пособия, когда ребёнку 9 месяцев, пособие будут начислять с момента подачи или с рождения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если речь идет о пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то

2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

ст. 12, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

так что в срок вы уложились и начислить должны либо с даты окончания отпуска по беременности и родам либо с даты рождения (если отпуск по беременности и родам не предоставляется - например, мать не работает).

Спросить
Пожаловаться

После рождения 3-го ребенка мы подали документы на получение пособий, когда ему исполнилось 11 месяцев. В соцзащите нам сказали, что за эти 11 месяцев пособие начислять не будут. Только с момента подачи. Это законно? На каких основаниях, если да?После рождения первого ребенка я получила пособие за полгода разом, когда подала документы в 6 месяцев.

Подаю документы на президентские пособие в день когда ребенку исполняется 6 месяцев. Могу ли я претендовать на выплаты этого пособия с момента рождения. Или пособие будет выплачиваться с момента подачи заявления?

Я подала документы на пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, когда ребёнку исполнилось год и пять месяцев, положены ли путинские и как они будут начислять с рождения или с момента подачи документов?

Недавно оформляла ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет. Ребенку 2,5 года, до этого ни разу не получали данный вид пособия. Скажите пожалуйста, каким образом будут высчитывать пособия? Начислят за все время или только с момента подачи документов (т.е. подавала документы в марте, с этого момента и будут начисления?)

Недавно оформляла ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет. Ребенку

3,5 года, до этого получали данный вид пособия. Один год примерно пропустили. Скажите пожалуйста, каким образом будут высчитывать пособия? Начислят за все время или только с момента подачи документов (т.е. подавала документы в декабре, с этого момента и будут начисления?)

Каков порядок начисления пособия по уходу до 1.5 лет? С момента подачи документов или с момента рождения? Т.е. родился ребенок в июле, а документы на пособие подали в октябре. Будут ли начислены деньги за предыдущие месяцы?

Ребенку 5 месяцев, только сейчас подали заявление на пособия по уходу до 1,5 лет. Выплатят ли нам ежемесячные пособия с рождения или с момента подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не работающей матери подавшей документы на ежемесячное пособие до 1,5 лет, когда ребёнку уже было 1,3,как будет проходить выплата? С рождения ребёнка или с момента подачи документов?

Дочь студентка, родила ребенка. Документы на получение не детского пособия, до 1,5 Лет подали подали, только, когда ребенку было 4 месяца. Получит ли она, пособие за предыдущие месяцы или только со дня подачи заявления?

Перечислят ли ежемесячное пособие на рождения ребенка за предыдущие месяцы, если на момент подачи документов ребенку было 5 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение