Как исправление ошибки в коде подразделения продавца может повлиять на сдачу ДКП через МФЦ?

• г. Самара

При сдачи дкп в росреестр через мфц обнаружили ошибку в коде подразделения продавца, одна цифра, исправили, заверили все участники сделки, по совету риэлтора, примет ли такой договор росреестр?

Ответы на вопрос (1):

Ну если заверили, то должны принять.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

После регистрации в Росреестре здания и земельного участка, обнаружили ошибку в дате выдачи паспорта всего одна цифра и такаеже ошибка в ДКП. Как исправить ошибку В ЕГР.

После сдачи договора купли продажи на регистрацию в Росреестре обнаружила ошибку в договоре, ошибка в дате рождения продавца что делать.

Сдали документы в Росреестр для регистрации квартиры (договор купли-продажи в простой письменной форме) через МФЦ, в Росреестре была обнаружена незначительная ошибка в договоре, регистрация приостановлена. Договор исправили. Достаточно ли написать заявление в Росреестр, о том, чтобы тот договор считать недействительным, оставить прежнюю дату или необходимо составить соглашение о расторжении договора?

Что если в договоре купли продажи недвижимости оказалась опечатка в паспортных данных продавца на одну букву. Сделка проводится через риелтора. Договор подготовлен им. Договор передан в мфц. Деньги по сделке переданы продавцу. Каковы риски у сторон? Кто за это несёт ответственность? Риелтор?

При оформлении договора уступки прав требования на строящуюся недвижимость был неверно заполнен код подразделения отдела УФМС, который выдавал мне паспорт (ошибка в одной цифре). Договор уже подписан всеми сторонами и зарегистрирован в росреестре. Я заметила ошибку позже.

Какие могут быть последствия, если оставить договор в таком виде?

После покупки квартиры обнаружила ошибку в договоре купли-продажи (неправильно указана одна цифра в код подразделения, выдавшего паспорт). В свидетельстве все данные верны. Стоит ли вносить исправления в договор? Не возникнет ли проблем в будущем с продажей этой квартиры?

Задаток при покупке квартиры был передан риэлтору для последующей передачи продавцу, о чем свидетельствует договор, с припиской риэлтора, что в случае несовершения сделки задаток возвращается. Риэлтор передала задаток продавцу, о чем свидетельствует договор с припиской, что задаток не возвращается. При форс-мажорных обстоятельствах, с кого требовать возврат задатка: с риэлтора или продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После регистрации сделки в ЕГРП, в договоре купли продажи квартиры покупатель обнаружил ошибку, не правильно указана одна цифра в паспортных данных покупателя. В полученном свидетельстве о собственности все данные покупателя указаны правильно. Может ли покупатель, на основании этой ошибки оспорить или расторгнуть сделку?

Спасибо.

Какие документы хранятся в архиве Росреестра? Была сделка ДКП, хранятся ли в архиве копии паспортов продавца/покупателя? Доверенность на риэлтора или копия ее, если документы на регистрацию отдавал риэлтор?

Подписывал договор купли-продажи именно продавец, но документы подавал на регистрацию риэлтор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение