Возможно ли расторжение сделки при ошибке в паспортных данных после ее зарегистрирования в ЕГРП?

• г. Москва

После регистрации сделки в ЕГРП, в договоре купли продажи квартиры покупатель обнаружил ошибку, не правильно указана одна цифра в паспортных данных покупателя. В полученном свидетельстве о собственности все данные покупателя указаны правильно. Может ли покупатель, на основании этой ошибки оспорить или расторгнуть сделку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это техническая ошибка, не влияющая на суть сделки

Попытаться может, но, думаю, что суд , его доказательства не примет.

Алексей Иванович, добрый день!

Нет, не сможет. Из=за явной опечатки сделку признать недействительной нельзя.

Всего доброго,