Возможно ли расторжение сделки при ошибке в паспортных данных после ее зарегистрирования в ЕГРП?

• г. Москва

После регистрации сделки в ЕГРП, в договоре купли продажи квартиры покупатель обнаружил ошибку, не правильно указана одна цифра в паспортных данных покупателя. В полученном свидетельстве о собственности все данные покупателя указаны правильно. Может ли покупатель, на основании этой ошибки оспорить или расторгнуть сделку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это техническая ошибка, не влияющая на суть сделки

Спросить
Пожаловаться

Попытаться может, но, думаю, что суд , его доказательства не примет.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Иванович, добрый день!

Нет, не сможет. Из=за явной опечатки сделку признать недействительной нельзя.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

После совершения сделки по покупке квартиры, успешного проведения государственной регистрации этой сделки, мы с продавцом обнаружили в договоре купли-продажи ошибку в дате рождения продавца (ошибка только лишь в числе, месяц и год указаны верно). В полученном мною свидетельстве все верно и никаких ошибок нет. К тому же, запросив данные в местном управлении росреестра по этой сделке, дата рождения в базе данных указана правильно, ошибок тоже нет никаких. Ошибка ТОЛЬКО в договоре купли-продажи квартиры.

Вопрос - на сколько это серьезная ошибка? Может ли она явится основанием для признания ДКП квартиры недействительным в случае если бывший собственник (предположим) захочет обманным путем обратно завладеть кваритрой? Какие есть риски?

PS: Взял с продавца допсоглашение к договору о том, что он признает техническую ошибку в дате (числе) рождения.

Заранее благодарен за ответ.

После получения свид. О гос. реистр. Права обнаружена ошибка в договоре купли-продажи квартиры: 1. «ПРОДАВЕЦ» продал, а «ПОКУПАТЕЛЬ» купил в собственность квартиру, ... 12. Договор купли-продажи считается заключенным с момента подписания, а право общей долевой собственности «ПОКУПАТЕЛЯ» на вышеуказанную квартиру возникает с момента государственной регистрации права в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии...

Ошибка в пункте 12: лишние слова общей долевой.

Подскажите, нужно ли исправлять эту ошибку, как это сделать, и чем грозит не исправление данной ошибки покупателю.

Заранее спасибо!

Оформлен договор купли-продажи квартиры, договор прошел регистрацию без проблем. После того, как передали деньги, составили и подписали передаточный в договоре обнаружили ошибку в паспортных данных покупателя: код подразделения указан с ошибкой. Критична ли эта ошибка и на что она влияет?

В договоре купли-продажи квартиры обнаружена ошибка, в адресе по месту регистрации покупателя пропущена улица. (должно быть ул.школьная, д 19, кв 1, а в договоре, д 19, кв 1) .Подскажите, нужно ли исправлять эту ошибку, и чем грозит не исправление ошибки покупателю? Свидетельства о гос. регистр. Получил все указано верно. Заранее спасибо.

Мы продали квартиру по цепочке наш покупатель в момент регистрации сделки купли-продажи умер регистрация завершилась свидетельства получены дата регистрации 13 сентября дата подачи документов на регистрацию 5 сентября дата смерти покупателя 9 сентября. У нашего покупателя в свою очередь тоже покупали квартиру верхние покупатели получили с нашего продавца еще расписку о получении денег датируемую 2 сентября как и договоры купли продажи 2 сентября Вопрос: могут ли наследники нашего покупателя признать все сделки недействительными на основании невозможности подписания акта приема-передачи квартир из-за смерти покупателя (продавца) и на основании смерти продавца в момент регистрации перехода права собственности? Есть ли необходимость всей цепочке идти в суд и признавать сделку недействительной, так как верхний покупатель боится наследников умершего.

В договоре дарения квартиры допущена ошибка, а именно: указано, что Даритель владел квартирой на основании договора дарения, а нужно было на основании договора купли-продажи. Государственная регистрация сделки проведена, свидетельство получено. Ошибку обнаружил при получении документов. Как исправить ошибку, чтобы в последствии договор не мог быть признан недействительным.

Ошибка в договоре купле продожи Здравствуйте. Нашли ошибку в договоре купле продажи, после его подписания и регистрации в россреестре. Мы покупатели и номер паспорта мужа указан не верно. Во всех остальных документах данные паспорта указаны верно. Куда обратиться? И долго ли это исправляют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

У меня вопрос. В договоре купли продажи было допущено три ошибки.. не дописана одна цифра паспортных данных, квартиры номер продавца и ошибка в тексте.. регистрация перехода права состоялась с ошибками.. но в выписке кгрн указано все верно, не правильно в дкп. что делать? Является ли сделка законной не будет ли проблем с продажей квартиры и вычетом налога.

В договоре купли-продаже и в документах регистрации на право собственности допущена ошибка. Сделка была 3 года назад. В паспортных данных покупателя вместо отделения УФМС указано отдел УФМС. Можно с такими документами продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение