Уменьшение алиментов у мужа, возможно ли это, есть ли такая практика?

• г. Самара

Уменьшение алиментов у мужа, возможно ли это, есть ли такая практика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Уменьшение алиментов возможно в связи с тяжёлым материальным положением.

Спросить
Пожаловаться

Получаю на дочь 3 лет алименты в размере 1\4 (4700), сама в данный момент нахожусь в поиске работы. У бывшего мужа в новой семье родился еще ребенок, новая жена подала на алименты в размере 1\6.Пришло извещение что 11.10.2011. состоится суд по уменьшению алиментов на первого ребенка. Возможно ли опротестовать уменьшение алиментов и есть ли такая практика?

Заранее огромное спасибо! Кристина.

Мой муж платит алименты на ребенка от первой жены. Сейчас я родила сына. Как лучше поступить при обращении в суд для уменьшения алиментов:

1.сначала подать иск мне на него, а затем он подаст иск на уменьшение алиментов; или

2. муж сразу подает иск на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного положения.

Помощник судьи сказала, что практика в этом деле неординарная и судья будет смотреть на сложившуюся практику в округе.

У мужа от первого брака есть ребенок. У нас 2 детей я в декрете по уходу за ребенком, жилье съемное. Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Как нам добиться уменьшения?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты 25%. мне суд присудил 16,5%. Муж хочет подать на уменьшение алиментов первой жене до 16,5%. Какие она может привести основания, чтобы суд отказал мужу в уменьшении алиментов?

Заявление на уменьшение алиментов. Может ли мой муж подать заявление на уменьшение алиментов в другой населённый пункт заказным письмом? Так как он военнослужащий и редко приезжает в отпуск. Есть ли такая практика? И обязательно ли мне подавать заявление на алименты на нашего общего ребенка, чтобы их уменьшили на предыдущего?

Хочу подать на уменьшение алиментов т.к на иждевении находиться двое детей, возможно ли сделать перерасчет алиментов после уменьшения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким лучше пойти путем для уменьшения алиментов, если есть второй ребенок?

1) подать на алименты на мужа второй жене и после этого муж сам уменьшит процент. Или

2) мужу обратиться с иском на уменьшение размера алиментов.

Какой путь будет наиболее выигрышным в суде.

Большое спасибо.

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака, выплачиваю ипотеку. У моего бывшего мужа тоже есть ребенок от второго брака (но причиной на уменьшение не было рождение второго ребенка) и также есть ипотека. На чьей стороне будет суд? Я естественно против уменьшения алиментов.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов так как в новом браке ребёнок родился.

Скажите, есть ли практика какая-нить? Как сделать так чтобы не снизили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение