Как оформить ежемесячные выплаты, если отец ребенка не проживает с вами и не предоставляет необходимые документы?

• г. Иркутск

Я не могу оформить на ребенка ежемесячные выплаты т.к отец ребенка с нами не проживает а справки от него не могу добиться без них не оформляют живу одна с ребенком на сьемном жилье может подскажите что можно сделать, мы не в браке но ребенок записан на него и прописан у него.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если вы не в браке, вам не нужны от него никакие справки.

Но у меня требуют справку о составе семьи а ребёнок прописан у него мне не дают справку где мы проживаем с ребенком т.к жильё сьемное.

Вы должны предоставить или решение суда о взыскании алиментов, или нотариальное заверенное соглашение об уплате алиментов - тогда справка о зарплате будет не нужна, а справку о регистрации вы можете получить, предъявив свои документы и документы ребёнка, в МФЦ., объяснив для чего она нужна.

У меня ещё не было суда на алименты и в МФЦ я ходила они и требуют справку о составе семьи, а в декабре если не оформляют все выплаты сгорят мне так сказали.

С вас в первую очередь требуют справку об алиментах или справку о доходах отца, без нее выплату не назначат, даже при наличии справки о составе семьи.

Я могу взять справку о составе семьи где арендую квартиру или нужно только по месту регистрации.

Можете, если есть временная регистрация, но что она вам даст, если ребенок там не зарегистрирован?

Он не предоставит справку т.к он не работает и у меня иск на лишение прав его будет только ещё не знаю когда и я пока лежала долго в больнице у ребенка возникли проблемы со здоровьем я даже не знаю на что её лечить так надея.

Если нет алиментов, то иск о лишении вам не удовлетворят. Алименты и лишение родительских прав - это разные вещи.